Автошколам и частным инструкторам

Вход или Регистрация

 
 

Канавинский мост снова открыт

5 ноября 2010

Подарок жителям Нижнего Новгорода, который они получили на День народного единства, был долгожданным… Было открыто движение общественного транспорта по одному из старейших мостов города – на Канавинскому мосту.

По словам губернатора области, новгородские мосты расположились на слиянии крупных водных артерий, поэтому их поломка приводит к нарушению нормальной жизнедеятельности города. А вариантов решения было три, одним из которых было закрытие моста сроком на 3 года. Но осознав всю драматичность ситуации, мост было решено ремонтировать. Ремонт моста сделан в довольно сжатые сроки, но завершили, на данный момент, только одну из стадий ремонта. Продолжение ремонта запланировано на весну, но для следующей стадии ремонтных работ уже не понадобится закрывать движение по мосту. Теперь работы планируют проводить используя понтонные платформы.

По словам губернатора, из бюджета Новгородской области, чтобы провести работы по ремонту на Канавинском мосту, планируют выделить около 500 миллионов рублей. Голова отметил, открытие моста для движения по всем из шести полос, повлечет улучшение транспортного сообщения между двумя частями города. Даст возможность равномернее распределить нагрузку между всеми мостами, возобновить движение маршруток и другого городского транспорта по всем 16 маршрутам, которые проходят через Канавинский мост.