Автошколам и частным инструкторам

Вход или Регистрация

 
 

250 шлагбаумов в Нижнем Новгороде объявлено вне закона

28 февраля 2012

В ходе рейда, целью которого было выявление незаконно установленных шлагбаумов, было обнаруено около 250 их единиц.

Эту информацию предоставил в четверг начальник управления административно-технического контроля нижегородской горадминистрции Иван Соловьёв.

Более половины вывленных незаконных конструкций находится, по словам И. Соловьёва, в Нижегородском районе. Следом за ним идёт Советский район и тройку «лидеров» замыкает Канавинский район.

За незаконную установку подобных конструкций, по словам начальника управления, может налагаться траф в 2 – 3 тысчи рублей на физическое лицо, 3 – 5 тысч – надолжностное лицо, 5 – 15 тысяч – на юридическое лицо.

Для законной устновки шлагбаума жители дома должны обратиться в департамент градостроительств нижегородской горадминистрации, который уполномочен выдавать разрешение на устновку. В таких случаях требуется согласовние с УГИБДД и МЧС. Процедура выдачи разрешения является, по словам господина Соловьёва, бесплатной.

В разрешении может быть отказано, если шлагбаум планируют размещать в сквозном проезде или если он станет помехой другим жителям дома.

В ближйшие дни будут демонтированы шлагбаумы на улице Родионова у дома № 193/4  и с территории Высшей школы экономики у четвёртого корпуса (Нижегородский район).

На помним, что Олег Кондрашов поручил Ивану Соловьёву составить список незаконных шлагбаумов, счёт которым в городе, по словам мера, идёт уже на сотни. Подобные конструкции, годами устанавливаемые без соответствующих разрешений, представляют препятствия для обеспечения безопасности горожан.