Автошколам и частным инструкторам

Вход или Регистрация

 
 

К 1 мая необходимо снести здание УВДТ, чтобы продолжить строительство эстакады

6 марта 2012

 

Здание УВДТ, что в районе Московского вокзала (Нижний Новгород, Канавинский район) до 1 мая подлежит сносу, что необходимо для продолжения постройки эстакады.

Эту информацию во вторник в ходе оперативного совещания нижегородской горадминистрации озвучил глава ГУМиД Юрий Гаранин.

Согласно его сообщению, здание мешает строительным работам со стороны вокзала. На 1 апреля будет готово новое помещение для переезда УВДТ, к 15 апреля должен быть закончен переезд, а к концу апреля здание должно быть снесено, иначе нависает угроза срыва планируемых сроков строительства: подрядчики не смогут в срок установить надвижные конструкции для виадука.

Подлежат сносу и 4 дома в нагорной части города, мешающие строительству дороги-дублёра Красносельской улицы и реконструкции площади Лядова. В указанных домах проживает 12 семей. Вопрос предоставления жителям домов нового жилья решается сейчас в судебном порядке. Судебные дела занимают больше времени, чем планировалось, поскольку некоторые их владельцев жилья, подлежащего сносу, не проживают на территории Нижегородской области.

По словам О. Кондрашова, впервые со времён СССР в Нижнем Новгороде производятся масштабные работы по строительству  столь крупного транспортного узла. С учётом двухуровневого метро и третьего уровня – дорожного – данная развязка будет первой трёхуровневой в городе.

Напомним, что на новой станции метро «Горьковская» уже начаты отделочные работы, которые производятся параллельно с прокладкой кабелей, установкой и наладкой оборудования.