Автошколам и частным инструкторам

Вход или Регистрация

 
 

На десяти наиболее аварийноопасных нерегулируемых пешеходных переходах Нижнего Новгорода появятся дорожные знаки со светодиодной подсветкой

12 апреля 2012

На десяти наиболее аварийноопасных нерегулируемых пешеходных переходах Нижнего Новгорода появятся дорожные знаки со светодиодной подсветкой, работающей от солнечных батарей.

Эту информацию предоставило нижегородское областное ГИБДД.

В центре города, в месте пересечения улицы Минина и площади Минина и Пожарского новшество уже появилось.

Начальник отдела контроля организации движения нижегородского областного ГИБДД Виктор Брылин в своих комментариях по поводу нововведения отметил, что на нижегородских нерегулируемых переходах количество наездов на пешеходов в последнее время увеличилось. За первые месяцы 2012 года показатель, в сравнении с прошлогодним, увеличился на 28%. Большая часть наездов случается в тёмное время суток. Ознакомившись с опытом других регионов, мы внесли предложение оборудовать дорожные знаки, указывающие на пешеходный переход, светящиеся элементы, обращающие в темноте внимание водителей на зебру.

На протяжении дня солнечные батареи будут передавать энергию на аккумуляторы, от которых в темноте в мигающем режиме будут светиться светодиоды. Теперь дорожные знаки, указывающие на переход, будут видны в темноте на расстояние около 300 метров.