Автошколам и частным инструкторам

Вход или Регистрация

 
 

Теперь проезд по ул.Большая Покровская будет обходиться в 2 тысячи рублей

5 апреля 2012

С 4-го апреля за нарушение дорожного движения на улице Большая Покровская водитель обязан уплатить штраф в десять раз больше. Об этом увеличении заявило УГИБДД МВД по Нижегородской области.

Отдел пропаганды безопасности дорожного движения сообщил прессе, что с 4 апреля на всех въездах на улицу Большая Покровская знаки "Пешеходная зона" были заменены знаками "Пешеходная дорожка". Это было сделано для того, чтобы ужесточить наказание тем, кто не соблюдает правила дорожного движения.

Размер штрафа за такие нарушения был регламентирован в статье 12.15 части 2 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации. Водитель, нарушивший правила на пешеходной дорожке, будет оштрафован на 2 тысячи рублей. При этом за неправильное пересечение автомобилем пешеходной зоны нарушитель платил штраф всего лишь в двести рублей. Защитники правопорядка решили особенно тщательно охранять эту улицу, ведь на ней ещё сохранилось множество зданий, которые представляют собой культурную и историческую ценности. Некоторые безответственные автолюбители позволяют себе выезжать даже на пешеходную часть улицы, что непосредственно создает угрозу не только жизни, но и здоровью пешеходов.

Как рассчитывают в ГИБДД, эти меры смогут обеспечить более безопасное движение пешеходов, и будут стимулировать водителей не нарушать ПДД.