Автошколам и частным инструкторам

Вход или Регистрация

 
 

Более 4 км разделительных барьеров планируется установить этим летом в Нижнем Новгороде

21 мая 2012

Почти 4,5 км разделяющих барьерных ограждений будет установлено в июне – июле этого года в Нижнем Новгороде.

Установка оградительных конструкций состоится в рамках целевой федеральной программы «Повышение безопасности дорожного движения», принятой на 2006 – 2012 годы.

Ограждения будут установлены на улице Ванеева (отрезок от Советской площади до улицы Рокоссовского) и Краснодонцев (участок от проспекта Кирова до улицы Советской армии), а также на проспектах Бусыгина (участок между улицами Переходникова и Дьяконова) и Героев.

Места для оснащения новыми ограждениями были выбраны совместно с сотрудниками Госавтоинспекции с учётом соблюдения обязательных технических условий, касающихся ширины проезжей части, после тщательного анализа уровня аварийности по причине выезда транспорта на полосу встречного движения или травмирования пешеходов на тротуарах.

С 2006 года в ходе программы в городе было установлено более чем 20 км барьерных разделительных ограждений, среди которых конструкции на шоссе Комсомольском и Московском, улицах Кузбасской и Ларина. Практикой доказано, что меры, касающиеся установки разделительных барьеров, позволяют до нуля снизить количество аварий на наиболее опасных отрезках автомагистралей.

Напомним, что целевая программа федерального уровня "Повышение безопасности дорожного движения" была принята на период с 2006 по 2012 годы. МВД России выступает в данном случае государственным заказчиком.

Основные цели программы – сокращение смертности от ДТП и сокращение числа ДТП, в которых пострадали люди.