Автошколам и частным инструкторам

Вход или Регистрация

 
 

С 24 мая по 1 июля движение по Окскому съезду в районе моста в ночное время будет ограничено.

24 мая 2012

24 мая в 00.00 часов начнутся ежедневные работы на съезде Окском в районе пешеходного моста, которые продлятся, согласно информации Департамента транспорта и связи нижегородской горадминистрации, до конца июня.

Всё это время транспорт, двигающийся по съезду Окскому, в ночное время будет проезжать по суженой проезжей части.

На данный момент со стороны автостанции демонтированы ступени, несущие балки и пролёты, демонтажные работы со стороны Малой Ямской продолжаются. На переходе смонтированы леса для демонтирования перекрытия, находящегося над проезжей частью съезда Окского. Параллельно ведутся работы по сварке новых пролётов, косуоров, ступеней моста.

В месте ремонтных работ для организации движения пешеходов выставлены информационные указатели.

Горадминистрация в связи с увеличением количества ПДД в месте, где проводятся работы, даёт жителям Нижнего Новгорода настоятельные рекомендации пользоваться обходными путями. Поблизости функционирует подземный переход на площади Лядова, по которому можно безопасно пересечь Окский съезд, а также пешеходные технические тротуары на новом виадуке, который соединяет проспект Гагарина и улицу Барминскую.

Ремонтные работы начались в апреле текущего года. Если сначала планировалось лишь заменить ступени и пролёты моста, оставив нетронутыми несущие конструкции, то после демонтажа ступеней стало ясно, что косуоры (несущие балки) дальнейшей эксплуатации не подлежат. Поэтому 11 апреля в ходе выездного заседания Олегом Кондршовым совместно с представителями профильных служб и департаментов было принято решение полностью заменить конструкции пешеходного моста.