Автошколам и частным инструкторам

Вход или Регистрация

 
 

На улице Горького будет шестиполосное движение

17 мая 2012

Проезжая часть улицы Горького (Нижегородский район) будет расширена до шести полос. Нижегородский губернатор Валерий Шанцев озвучил это намерение на выездном четверговом совещании, касающемся строительства подходов к метромосту и метрополитена.

По мнению Шанцева, организация шетиполосного движения поможет разгрузить центр.

Думское управление по связям с прессой сообщает, что первая очередь реконструкционных работ на улице Горького требует капиталовложений размером больше ста миллионов рублей.

Подитоживая совещание, глава нижегородского муниципального учреждения «ГУММИД» Юрий Гаранин проинформировал, что реконструкционные работы на площади Лядова ведутся в соответствии с графиком.

Сейчас ведутся действия по укреплению стен котлована для возведения его конструкций и подготовительные работы к строительству автомобильной дороги, соединяющей улицу Горького с улицей Белинского. Отрезок дороги до улицы Малой Ямской уже закончен. Сейчас ведутся работы на следующем участке: от Малой Ямской улицы до улицы Большой Покровской и выход на улицу Белинского – сообщил господин Гаранин.

По мнению Евгения Морозова, заместителя главы нижегородского областного Законодательного собрания, систематический личный контроль областного главы даёт возможность решать возникающие проблемы оперативно.

Настойчивость губернатора – считает господин Морозов – помогает привлекать из федерального бюджета дополнительные средства на строительство метро, обеспечивать бесперебойные поставки необходимого оборудования на станцию, решать непростые вопросы с расселением горожан, живущих на площади Лядова. Такой контроль даёт гарантию, что выделенные на строительство объекта средства бюджета будут тратиться эффективно.