Автошколам и частным инструкторам

Вход или Регистрация

 
 

Транспортная комиссия нижегородской Думы поддержала инициативу городской администрации, касающуюся обращения к Законодательному собранию по поводу внесения изменений в КоАП

15 мая 2012

Транспортная комиссия нижегородской Думы во время заседания, состоявшегося во вторник, поддержала инициативу городской администрации, касающуюся обращения к нижегородскому областному Законодательному собранию по поводу внесения изменений в региональный Кодекс Административных Правонарушений.

Глава транспортного департамента нижегородской горадминистрации Олег Семечкин отметил тот факт, что в список должностных лиц, имеющих полномочия составлять протоколы административных нарушений, не включены сотрудники городского транспортного департамента, в то время, как представители областного департамента транспорта такое право имеют. В результате этого несоответствия городской департамент практически лишён инструментов контроля за работой частных перевозчиков.

По словам Семечкина, предложение Заксобранию заключается в наделении сотрудников транспортного департамента города составлять административные протоколы о нарушениях, что даст возможность контролировать городских частных перевозчиков и упорядочивать их деятельность.