Автошколам и частным инструкторам

Вход или Регистрация

 
 

УИГБДД Нижнего Новгорода проведёт с 21 мая по 3 июня акцию «Внимание – дети!»

18 мая 2012

В течение двух недель, с 21 мая по 3 июня в Нижнем Новгороде будут проходить традиционные для этого времени мероприятия под общим названием «Внимание – дети!». Организатором мероприятий выступит нижегородское УИГИБДД – сообщает отдел пропаганды безопасности движения.

Одна из акций мероприятия называется «Уважаемая зебра». Её главные герои – ростовые куклы Зебры, в костюмы которых оденутся волонтёры, будут помогать  маленьким пешеходам переходить дорогу на нерегулируемых переходах.

Подобная акция в регионе будет проходить уже в третий раз. В этом году Зебра посетит не только Нижний Новгород, но и других крупных городах области.

С наступлением лета – говорят прогнозы Госавтоинспекции – детский дорожно-транспортный травматизм может повыситься..

С начала 2012 года в Нижегородской области было зарегистрировано 123 ДТП, в которых дети были участниками, что на 35% больше прошлогодних показателей. На дорогах погибло 8 детей и122 были травмированы.

В 41 случае дети были пассажирами. В этих ДТП 4 ребёнка погибли и 41 получил травмы. В сравнении с прошлым годом количество подобных ДТП увеличилось на 17%

Половина всех детей и подростков, погибших в ДТП участвовали в дорожном движении в роли пешеходов. Число ДТП с пострадавшими пешеходами-детьми возросло почти вдвое: зафиксировано 76 несчастных случаев, 4 из них – со смертельным исходом. 74 ребёнка получили различные травмы.

Как свидетельствует статистика, время школьных каникул является потенциально наиболее опасным в плане ДТП с участием несовершеннолетних. С начала мая (17 дней) уже произошло 35 происшествий на дорогах с участием детей. 37 детей в них получили различной степени тяжести травмы. Это почти на 50% больше, чем за те же дни прошлого года.