Автошколам и частным инструкторам

Вход или Регистрация

 
 

С 14 по 19 мая в Нижнем Новгороде пройдёт профилактическая акция «Уроки Светофорчика»

12 мая 2012

Профилактическая акция «Уроки Светофорчика», целью которой является повышение безопасности движения на городских дорогах, будет проходить в Нижнем Новгороде с 14 по 19 мая, о чём сообщается в пресс-релизе отдела пропаганды безопасного движения нижегородской областной Госавтоинспекции.

Акцию организовывает нижегородское областное УГИБДД совместно с Нижегородским государственным Техническим университетом (НГТУ).

Данная акция состоится в городе уже во второй раз. Она является результатом договорённости между НГТУ и УГИБДД о проведении для студентов, получающих в университете специальность «Безопасность дорожного движения», на базе УГИБДД производственной практики.

Часть практики, как было согласовано с областным Департаментом образования и правовой защиты детей, будет проходить непосредственно в учебных заведениях города. Студенты-практиканты в течение недели будут посещать школы областного центра и проводить уроки дорожной безопасности.

Главная цель акции – предупредить детский травматизм накануне школьных каникул, напомнить школьникам о необходимых правилах поведения, обеспечивающих безопасность на дорогах.

Прошлогодний эксперимент, когда к работе с детьми  были привлечен студенты, показал хорошие результаты. В тот раз профилактическое влияние было оказано более чем на 7 тысяч учеников.

В текущем году уже 123 несчастных случая на дорогах Нижегородской области состоялись при участии детей. Это на 35% (32 случая) выше, чем в году минувшем.

В указанных авариях 8 несовершеннолетних погибли, 122 были травмированы.