Автошколам и частным инструкторам

Вход или Регистрация

 
 

В текущем году с нижегородских улиц вывезено 92 автомобиля, признанных брошенными

22 мая 2012

В течение 2012 года на нижегородских улицах было выявлено 166 автомобилей, признанных брошенными. 92 из них уже вывезено – говорится в сообщении пресс-службы Нижегородской администрации.

Наиболее активно работа ведётся в Московском районе: тут убрано 18 автомобилей из 32 обнаруженных.

Пресс-релиз сообщает, что в минувший вторник прошёл рейд по эвакуации автомобилей, брошенных во дворах.

Действия по очистке дворовых территорий от автохлама были начаты по поручению Олега Кондрашова, главы нижегородской администрации, в минувшем году.

Господин Кондрашов считает, сто автохлам на городских улицах не только не улучшает имидж города, но и создаёт ряд проблем, к примеру, усложняет движение транспорта, создаёт препятствия работам по благоустройству города, угрожает безопасности и защищённости граждан от террористических действий.

В минувшем году было эвакуировано около 700 разукомплектованных автомобилей, который накопился в Нижнем Новгороде за несколько лет.

В случае, когда у такой машины сохранился номер, её утилизацию поручали владельцу автомобиля. Автомобили без номеров эвакуировались за счёт бюджета города на штрафстоянки, с которых их могли забрать владельцы, оплатив вывоз и хранение.

Автомобили, обнаруженные в Нижегородском районе, вывозятся на спецстоянку на улице Деловой, где уже находится около 60 старых машин.

На вывозимые автомобили, по словам главы Нижегородского района Игоря Согина, неоднократно поступали жалобы от жителей соседних домов. Автомобили находились во дворах, на газонах и других местах без движения, открытые, с выбитыми стёклами и спущенными колёсами несколько месяцев. В подобных автомобилях находят пристанище асоциальные компании, они могут стать причиной пожаров.

С начала года в Нижегородском районе было обнаружено 40 единиц автохлама, 12 из которых уже убрано.