Автошколам и частным инструкторам

Вход или Регистрация

 
 

16 – 17 мая в Володарском районе состоится областной конкурс «Безопасное колесо»

15 мая 2012

Традиционный конкурс «Безопасное колесо» состоится 16 – 17 мая на территории одной из воинских частей, расположенных в Володарском районе. Участниками конкурса будут юные велосипедисты Нижегородской области. Об этом сообщается в пресс-релизе отделения пропаганды безопасного движения нижегородского областного УГИБДД.

В программе конкурса соревнования на знания ПДД и умение управляться с велосипедом.

Организаторами этого конкурса выступают нижегородское областное министерство образования совместно с нижегородским областным УГИБДД.

Главная цель конкурса – профилактика ДТП с участием несовершеннолетних велосипедистов и формирование культурного поведения на автодорогах.

Областной финал конкурса предварили соревнования, прошедшие по школам, затем по районам и дивизионам. Более ста тысяч школьников приняли участие в отборочных турах соревнований. В финале в состязание вступят 35 команд из всех районов Нижегородской области (более 200 человек).

Участникам финала предстоит пройти ряд сложных испытаний: фигурная езда на велосипеде, экзамен по ПДД, решение на макете дорожной ситуации, оказание доврачебной неотложной помощи.

Участники финала будут награждены дипломами и памятными подарками.