Автошколам и частным инструкторам

Вход или Регистрация

 
 

С 1 июля в Нижегородской области увеличатся суммы штрафов за нарушение ПДД

21 июня 2012

Как сообщил, в четверг, на встрече с журналистами начальник УГИБДД ГУ МВД России в Нижегородской области полковник полиции Андрей Назаренко, с 1 июля 2012 года, автомобилистам будут увеличены суммы штрафов за различные нарушения правил дорожного движения. Связано это в первую очередь с законодательными изменениями, внесенными в кодекс РФ об административных правонарушениях, вступающих в силу с 01.07.2012 года.

Согласно этим нововведениям, уже с первого июля этого года на территории области сотрудники УГИБДД, будут останавливать транспортные средства, на которых установлены стекла покрытые прозрачными цветными светоотражающими пленками. Связано это будет с проверкой светопропускных характеристик этих пленок, хозяева которых в случае не соответствия их техническому регламенту, оговоренному на законодательном уровне, будет обязан заплатить штраф в размере – 500 рублей. Кроме этого, до устранения причины остановки и задержания транспортного средства , с автомобиля будут сняты регистрационные номера, а при необходимости он может быть направлен на штраф - стоянку.

Кроме этого, в соответствии с все теми же изменениями внесенными в кодекс, в пять раз увеличиваются и штрафы за несоблюдение требований запрещающих стоянку или остановку транспортных средств и передвижение автомобилей, по полосе предназначенной для движения маршрутных автотранспортных средств. Особенно это касается тех мест, где это предписано разметкой проезжей части и установленными дорожными знаками. Сумма штрафа с 300 рублей, увеличивается до 1500 рублей.

Так же более суровые наказания последуют за стоянку или остановку транспортного средства ближе пяти метров или непосредственно на пешеходном переходе. Сумма штрафа возросла с 300 рублей до одной тысячи рублей.

За парковку или стоянку ТС в местах отведенных для остановки маршрутных и муниципальных транспортных средств, наказание увеличивается в десять раз и составит с 100 рублей – 1000 рублей.