Автошколам и частным инструкторам

Вход или Регистрация

 
 

27 июня в Нижнем Новгороде пройдёт профилактическая операция «Юный пешеход»

27 июня 2012

Нижегородская госавтоинспекция вместе с сотрудниками отдела по делам несовершеннолетних проведут 27 июня профилактическую операцию под названием «Юный пешеход».

Такое сообщение поступило от отдела пропаганды безопасного движения на дорогах нижегородского областного Управления ГИБДД.

Работники автоинспекции и представители службы по делам несовершеннолетних в этот день проверят, как несовершеннолетние пешеходы соблюдают ПДД. С детьми, нарушившими в этот день правила движения, будут проведены профилактические беседы.

Анализ травматизма детей в дорожно-транспортных происшествиях за 5 месяцев этого года свидетельствует, что 71% пострадавших несовершеннолетних – пешеходы (55 человек из 78), 19% - пассажиры (15 человек), 9% (7 человек) – велосипедисты и 1 пострадавший управлял скутером.

По 5-месячным результатам, в городе зарегистрировано 75 ДТП, в которых участвовали дети. Это на 39% больше, чем за тот же период минувшего года. 77 детей получили различные ранения, 1 ребёнок погиб.

Число ДТП, произошедших по детской вине, увеличилось на 11% (с 18 до 20 происшествий), количество пострадавших увеличилось на 5,3% (с 19 до 20).