Автошколам и частным инструкторам

Вход или Регистрация

 
 

Нижегородским Законодательным собранием установлены тарифы на эвакуацию транспорта на штрафстоянки

30 июля 2012

На очередном заседании депутатами Нижегородского Заксобрания были установлены тарифы на мероприятия по эвакуации транспорта на штрафстоянки.

Олег Кондрашов, глава горадминистрации Нижнего Новгорода, сообщил об этом в понедельник на оперативном совещании.

Тариф на эвакуацию автотранспорта, по его словам, будет равен 1700 рублям.

Сейчас – отметил Кондрашов – закон, регулирующий порядок перемещения задержанных автомобилей на специализированную стоянку,  возвращения задержанного транспорта его владельцам и оплату связанных с этим расходов, находится в процессе рассмотрения Нижегородским губернатором Валерием Шанцевым. После того, как  губернатор утвердит закон, он вступит в силу.

Ранее сообщалось, что 26 июня депутатами Заксобрания данный закон был принят во втором чтении.

Председатель Нижегородского Законодательного собрания Евгений Лебедев назвал закон эффективным инструментом для того, чтобы решить проблему загруженности территорий дворов и существенно уменьшить угрозу возникновения пробок на автодорогах. По словам Лебедева, депутаты Законодательного собрания прекрасно понимают, что Нижнему Новгороду требуется всё больше парковочных мест и принятие закона позволит представителям бизнеса найти дополнительные возможности для воплощения инвестиционных строительных проектов в данной сфере.

Закон во втором чтении содержит поправку, позволяющую владельцу автомобиля избежать платы за эвакуацию и хранение, если он самостоятельно, до начала движения эвакуатора, устранит сделанное им правонарушение.