Автошколам и частным инструкторам

Вход или Регистрация

 
 

8 тысяч квадратных метров парковок появятся ко Дню города на Нижневолжской набережной

21 августа 2012

8 тысяч квадратных метров под дополнительные парковки на Нижневолжской набережной – такой подарок сделают городские власти жителям Нижнего Новгорода ко Дню города.

Об этом говорится в сообщении Нижегородского городского управления по СМИ.

Олег Кондрашов, глава Нижегородской администрации, произвёл с целью контроля проведения работ по благоустройству знаковых для города территорий объезд центральных улиц.

Во время инспекционного объезда мер города оценил реконструкционные работы на набережной Нижневолжской. Завершена прокладка всех необходимых коммуникаций, сделаны заготовки под уличное освещение, устроены парковочные карманы, производятся работы по мощению брусчаткой прогулочной зоны.
При проведении капремонта Чкаловской лестницы были демонтированы 16 из 34 опор, 30 светильников, обновлена штукатурка на 48 квадратных метрах, из которых 15 уже окрашены, отремонтировано 43 ступени. Основная часть работ по ремонту запланирована на будущий год.

По словам господина Кондрашова, он с нетерпением ожидает окончания работ. Кроме благоустройства набережной, на ней появятся дополнительные парковочные места общей площадью 8 тысяч квадратных метров. Около 40 автобусов и 300 автомобилей смогут разместиться только на парковках в районе катера «Герой». В Нижнем Новгороде давно не появлялось подобного парковочного пространства – большого и удобного.

В ходе инспекционной поездки градоначальник побывал на стройплощадке, что на улице Рождественской, где сейчас тоже продолжаются работы. Следуя проектным планам, уже демонтировано одно направление трамвайных путей, произведены земляные и разбивочные работы по оснащению территории кабелями освещения, производится установка закладных под опоры для освещения.

Начаты работы по устройству вдоль трамвайных путей ливневых лотков и прокладке телефонных коммуникаций. Окончание первой очереди работ запланировано на 4 ноября 2012 года, а в районе площади Маркина уже всё готово.