Автошколам и частным инструкторам

Вход или Регистрация

 
 

В заречной части Нижнего Новгорода на эстакаде метромоста ведутся работы по устройству мостового полотна

22 августа 2012

В Нижнем Новгороде (в заречной его части) начались дорожные работы по строительству мостового полотна.

Пресс-служба Нижегородского губернатора сообщила, что такое заявление сделал в среду во время выездного совещания по проблемам транспортной инфраструктуры Дмитрий Калиничев, зам. директора по производству организации-подрядчика.

Как сказал господин Калиничев, до конца августа будут закончены сварочные работы пролётного строения эстакады, а работы по устройству полотна моста начнутся сразу же после этого. Работы уже частично начаты – заявил Дмитрий Калиничев. В данный момент идёт проклейка гидроизоляции, после чего начнутся работы по укладке асфальта и установке барьерных ограждений.

Помимо этого, планируются подземные переходы к пригородным кассам  Московского вокзала от жилого массива. Это призвано обеспечить скоростное транспортное движение и безопасность пешеходов – заметил Валерий Шанцев, губернатор Нижегородской области. Все эти планы воплощены в проектах, определены сроки, собраны силы (более 3 тысяч квалифицированных строителей).

Калиничев уверил губернатора в своевременном завершении всех запланированных работ.

Осмотрев стройплощадки, Шанцев указал, что пока о готовности говорить рано – процесс строительства в разгаре. Подобная эстакада возводится в городе впервые, поэтому проблем не миновать. Так, пришлось совершать существенный перенос коммуникаций на месте пересечения эстакады и Московского шоссе. Это стало причиной задержки постройки опорной стены на три месяца.

В рамках того же совещания Шанцевым были проверены реконструкционные работы на площади Лядова, где губернатор осмотрел портал с подземными переходами.

По его словам, опыт, приобретённый на строительстве этих объектов, бесценен и поможет спланировать подобные проекты по всей Нижегородской области.