Автошколам и частным инструкторам

Вход или Регистрация

 
 

Дорожные предприятия Нижнего Новгорода работают в круглосуточном режиме

29 октября 2012

С 24 октября все предприятия, обслуживающие дороги Нижнего Новгорода, организовывают свою работу в круглосуточном режиме. Этого режима предприятия будут придерживаться на протяжении зимнего периода.

Об этом рассказал директор дорожного департамента Нижнего Новгорода Андрей Жижин в понедельник во время оперативного совещания.

Олег Кондрашов, глава нижегородской администрации, заметил, что в выходные дни в Московской области уже были снегопады, которых в любую минуту можно ожидать и в Нижнем Новгороде, к чему должны быть готовы все соответствующие службы.

Господин Кондрашов призвал всех владельцев транспорта города и области своевременно произвести замену шин во избежание возможных ДТП.

Ранее сообщалось, что все необходимые антигололёдные материалы уже закуплены и 90% спецтехники, имеющейся на балансе города, подготовлено. Укомплектованность персоналом тоже составляет 90%.

Ранее Кондрашов давал поручение всем службам повторно проверить готовность коммунальных предприятий города к работе в зимних условиях.

В зимний период снегоуборочные работы выполняются соответственно регламенту, разработанному дорожным департаментом и согласованному с горадминистрацией Нижнего Новгорода. Уже несколько лет уборка улиц города производится в соответствии с технологическими картами, маршрутными листами и графиками очерёдности.