Автошколам и частным инструкторам

Вход или Регистрация

 
 

В Советском районе будет построена многоуровневая парковка

24 октября 2012

Совет по инвестициям, действующий при нижегородском губернаторе, в среду на своём заседании одобрил заявку на строительство парковки на Первой Оранжерейной улице (Нижний Новгород, Советский район).

Парковка будет иметь восемь уровней, а её строительство обойдётся в 150 миллионов рублей, которые будут потрачены из средств подрядчика – ООО «Квартстрой Комфорт». Площадь земельного участка, выделяемого под постройку парковки, составляет 4,629 тысяч квадратных метров. Планируется, что срок проведения работ будет составлять 12 месяцев.

Олег Сорокин, Нижегородский городской глава, рассказал, что парковка будет построена в районе многоэтажной застройки, что поможет улучшить дорожную ситуацию в этом районе.

Сейчас в том районе, где планируется разместить парковку, ведётся активная застройка территории жилыми домами, и дополнительные парковочные места придутся, по словам О.Сорокина, как нельзя кстати. Именно поэтому он всячески поддерживает это строительство и рассчитывает на его своевременную реализацию.

Нижегородский министр экологии Николай Небов заявил, что постройку парковки планируют произвести на месте пересыхающего ручья Кадочка,  это противоречит существующим строительным нормам. Именно поэтому было решено пустить ручей по специально построенной для этого трубе.