Автошколам и частным инструкторам

Вход или Регистрация

 
 

Движение транспорта в районе Почаинского оврага будет открыто

26 ноября 2012

Глава горадминистрации Нижнего Новгорода О. Кондрашов дал поручение Валерию Ковалёву, начальнику управления благоустройства города, к понедельнику. 3 декабря открыть автодвижение в районе Почаинского оврага, что на Зеленском съезде. Поручено было также открыть к 15 декабря в этом же районе движение трамваев.

Это произошло на оперативном совещании, состоявшемся 26 ноября.

По словам Кондршова, он с пониманием относится к тому, что предстоит проделать немалый объём работ. Вместе с тем, существует необходимость открыть движение автомобилей к указанному числу и восттановить движение трамваев к середине месяца.

Ранее планировалось все работы по укреплению склонов съезда Зеленского завершить до конца осени.

Восстановительные меры стали необходимыми в результате оползня, который произошёл в апреле этого года. Специалистами управления по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций был обследован прилегающий участок. Был сделан вывод о причинах случившегося: оползень возник из-за подвижек грунта в основаниях правого склона Почаинского оврага. Причиной сдвигов грунта комиссия признала довольно резкий перепад в температурах воздуха от отрицательных до положительных, массовое таяние снегов и совпавшее по времени выпадение обильных осадков, в результате чего грунт был переувлажнён, что детерминировало его сдвиги и обрушения в тротуарах.

Поскольку существовала опасность дальнейших разрушений грунта на этом участке съезда, движение транспорта в направлении улицы Добролюбова было закрыто. Специалистами были на съезде установлены подпорные стены из свай, произведён ремонт дренажной системы и системы отведения воды.