Автошколам и частным инструкторам

Вход или Регистрация

 
 

В 2013 году сеть отремонтированных дорог увеличится до 800 км.

10 ноября 2012

9 ноября выездное совместное совещание по проблеме ремонта и строительства региональных дорог Министр строительства Нижегородской области господин Челомин и директор Главного управления автодорог господин Герасименко.

Поводом для мероприятия стало торжественное открытие подъездной дороги к селу Бритово, средства на строительство которой предоставил региональный дорожный фонд.

Нижегородский губернатор Валерий Шанцев по итогам совещания наметил новые задания, касающиеся строительства и ремонта областных дорог в 2013 году. В планах на будущий год увеличение сети отремонтированных автодорог до 800 километров.

Как отметил губернатор, общая длина дорог региона составляет 13 тысяч километров при средней плотности приблизительно в 2,7 раза выше, чем  по России, именно поэтому содержание дорог в надлежащем состоянии, их текущий и капитальный ремонт требует первоочередного внимания. С каждым годом власти области выделяют на это всё больше средств.

По словам Александра Герасименко, перечень первоочередных объектов для ремонтных работ в 2013 году уже определён: продолжение строительства обходов Балахны и Нижнего Новгорода, начало возведения Борского Моста, закладка строительства малых мостов в Чкаловском, Городецком, Воскресенском и Тонщаевском районах.

 Владимир Челомин отметил, что регулярные проверки специалистов министерства способствовали стабильно высокому качеству проведения в регионе дорожных работ. По словам министра, подрядчики знают, что при малейшем отступлении от проектной документации они просто не получат денег, поэтому работают с полной отдачей.

Как ранее сообщалось, создание в 2012 году регионального дорожного фонда позволило на ремонт дорог, дворовых территорий и уличных сетей Нижегородской области выделять средства целенаправленно и использовать их максимально эффективно.