Автошколам и частным инструкторам

Вход или Регистрация

 
 

Нижегородская администрация рекомендует убрать машины с обочин

27 ноября 2012

Нижегородская горадминистрация даёт автомобилистам города настоятельные рекомендации воздержаться от парковок машин на обочинах автодорог, чтобы не мешать работе дорожных служб.

Об этом сообщило управление нижегородской администрации по работе со СМИ.

В сообщении говорится, что первый обильный снегопад, начался 26 ноября  и продолжался на следующий день. Как отметил Роман Ухабин, заместитель директора дорожного хозяйства Нижнего Новгорода, специальная техника работает в две смены круглосуточно.  Днём над расчисткой дорог работало 250 спецмашин. Основные дороги, а также заездные карманы и подъёмы были обработаны смесью песка и соли в первую очередь.  Ночью расчистка дорог и вывоз снега будут продолжены. Планируется на ночное время привлечь около 159 снегоочистительных спецмашин.

Работы на дорогах будут продолжены до того времени, когда проезжая часть дорог, как основных,  так и второстепенных, а также мостов и тротуаров будет полностью очищена от снега.

Ухабин подчеркнул, что ситуация находится под контролем департамента. С начала ноября действует график постоянного дежурства сотрудников, которые круглые сутки готовы выйти в рейсы. Уборка снега, между тем, входит в обязанности не только специальных коммунальных служб, но и всех структур, которые ведают прилегающими территориями. К ним относятся ТСЖ, частные фирмы, точки торговли. Их собственники обязаны вовремя заботиться о состоянии дорог и тротуаров, подведомственных им, нести за них полную ответственность.

В связи со сложной дорожной обстановкой, Нижегородская горадминистрация обращается к водителям с просьбой убирать на ночь машины с обочин для обеспечения доступа дорожной техники.

Во время снегопада водители обязаны быть особенно бдительными, обязательно проверять техсостояние машин, неукоснительно соблюдать правила движения, необходимую дистанцию и все рекомендации работников ГИБДД.