Автошколам и частным инструкторам

Вход или Регистрация

 
 

Областные власти направляют пол миллиарда рублей на безопасность движения

12 ноября 2012

Директор нижегородского департамента транспорта Александр Зубарев сообщил, что до 2015 года на мероприятия, обеспечивающие безопасное движение на дорогах, будет направлено около полумиллиарда рублей.

В рамках социальной компании  8 - 12 ноября состоялась акция «Пешеход, на переход!», которая проводилась при поддержке нижегородской областной инспекции по безопасности дорожного движения, департамента транспорта, союза страховщиков России и общественной организации «Без ДТП». 8 – 11 ноября мероприятия проходили на автодорогах города и области, а 12 ноября переместились в учебные заведения.

В ходе акции участники всех возрастов получили возможность пройти тест на владениями правилами дорожного движения и за успешное прохождение получить символические права. Для желающих развлечься проводились интересные конкурсы, а для более серьёзных участников предоставлялись консультации по безопасности движения в консульпункте ГИБДД.

Цель таких акций – обратить внимание жителей города и области на  проблему аварий, совершённых с участием пешеходов, а таких аварий, по словам Андрея Назаренко, начальника нжегородского управления ГИБДД, совершается не менее трети от общего их числа.  Господин Назаренко подчеркнул, что пешеходы обязаны знать и соблюдать ПДД, и, в месте с тем, водители должны помнить о том, что пешеходный переход – это тот участок, где пешеход должен ощущать себя в безопасности.

Некоторые результаты профилактических мероприятий по повышению безопасности дорожного движения можно оценить уже сейчас. Так, введён в эксплуатацию надземный переход на пр. Гагарина, возле школ и детских садов появились сотни «лежачих полицейских», установлены светофоры, дорожные ограждения.