Автошколам и частным инструкторам

Вход или Регистрация

 
 

Парковки должны гармонично вписываться в архитектурную среду города

22 ноября 2012

Владимир Горин, представитель общественного совета при главе горадминистрации Нижнего Новгорода считает, что парковки должны гармонично вписываться в архитектурную среду города. Об этом он сообщил представителям управления по работе со СМИ.

По словам господина Горина, устройство парковок следует совмещать с совершенствованием законодательной базы по этому вопросу. Горин припомнил, что в 90-х годах ХХ века попытка внедрения открытых парковок уже была предпринята. На тот момент это помогло улицы Нижнего Новгорода сделать чище, а весь город – интереснее.

Позитивной считает Горин тенденцию развития инфраструктуры дорог Нижнего Новгорода, считая, что городу нужно продолжать действия, направленные на совершенствование дорожной сети. Одним из вариантов действий этого направления, по мнению Горина, может стать засыпка оврага на улице Пушкина, что позволит создать улицу-дублёр проспекта Гагарина, которая протянется от Щербинок до Среднего рыка.

Ранее мы сообщали, что Нижегородская Дума приняла Положение о платных парковках, расположенных на автодорогах города, 21 ноября.