Автошколам и частным инструкторам

Вход или Регистрация

 
 

Програмно-аппаратный комплекс «Безопасный город» начнут внедрять уже в этом году.

26 ноября 2012

23 ноября, в пятницу, инвестсовет, действующий при нижегородском губернаторе, одобрил заявку регионального транспортного департамента на внедрение проекта на условиях государственно-частного партнёрства по созданию в области аппаратно-програмного комплекса «Безопасный город».

Из мессиджа Наталии Казачковой, министра инвестиционной политики, объём вложений в данную программу составит более чем 858 миллионов рублей. Все эти средства в программу будут вложены инвесторами.

Системы контроля за потоками транспорта планируется установить на пяти стационарных ГИБДД-постах; системы видеофиксации нарушений ПДД установят в 67 точках; смонтируют видеонаблюдательные системы на различных автодорогах города.

Расчётный период реализации проекта «Безопасный город» составляет 24 месяца. Ежегодно в бюджет нижегородской области, по мнению министра, будет поступать 1,58 миллиардов рублей за счёт штрафов за нарушение правил движения.  

Первый этап программы «Безопасный город» планируют начать уже до конца текущего года, о чём после оперативного совещания, состоявшегося в понедельник, 26 ноября, заявил глава нижегородской администрации Олег Кондрашов. Во время первого этапа планируется установка систем видеонаблюдения и фото- видеофиксации в самых многолюдных участках города: центральных улицах и площадях.

Было также сообщено, что данная программа уже разработана администрацией города и направлена в нижегородское областное правительство, которое в короткие сроки проведёт конкурс.

Работа по воплощению программы будет вестись совместно с городским УВД и областным ГУВД.