Автошколам и частным инструкторам

Вход или Регистрация

 
 

200 снегоуборочных машин работает на улицах Нижнего Новгорода

27 ноября 2012

200 снегоуборочных машин выведено на улицы Нижнего Новгорода по причине ухудшения погодных условий – сообщает управление Нижегородской горадминистрации по работе со СМИ.

В пресс-релизе сказано, что в связи с начавшимся 26 ноября в городе сильным снегопадом, все городские дорожные службы переведены на особый режим работы. Накануне предупреждение об осложнении дорожной обстановки вследствие ухудшения погодных условий было распространено Нижегородским областным ГУ МЧС.

В дорожном департаменте горадминистрации сообщили о готовности дорожных служб к изменению погодных условий. Спуски и подъёмы к мостам, главные дороги города были заранее обработаны противогололёдными смесями. Очистка от снега автодорог началась ночью и продолжается в настоящее время.

Днём 26 ноября в работах по расчистке проезжей части от снега принимали участие 234 специализированные машины, ночью работало 148 единиц спецтехники, среди которых были комбинированные дорожные и насосные машины, снегопогрузчики, бульдозеры, самосвалы и тракторы. Вручную снег убирали 450 дорожных рабочих. Было израсходовано 1,1 тысячу тонн смеси песка с солью.

Днём центральные улицы и автомагистрали будут убирать приблизительно 200 машин.

Андрей Жижин, занимающий должность директора дорожного департамента, рассказал, сто наибольшие трудности при очистке снега возникают при уборке прибордюрной полосы, на которой припаркованы в нарушение правил автомобили.

В связи со сложной дорожной ситуацией, администрация Нижнего Новгорода обращается к водителям с просьбой соблюдать скоростной режим и не создавать дорожным службам, занимающимся очисткой дорог, препятствий.