Автошколам и частным инструкторам

Вход или Регистрация

 
 

225 снегоуборочных машин вышли сегодня на улицы Нижнего Новгорода

28 ноября 2012

225 снегоуборочных машин вышли сегодня на улицы Нижнего Новгорода – сообщает управление горадминистрации по работе со СМИ.

Первый настоящий снег прошёл в Нижнем Новгороде 27 ноября. Коммунальные службы, находившиеся в состоянии готовности, своевременно начали расчистку, в которой были задействованы 248 единиц спецмашин.

Ночью уборка снега продолжалась в усиленном режиме. Дорожное полотно прометалось, асфальт обрабатывался противогололёдными веществами, дорожная часть расширялась за счёт сбора и вывезения снега. В этих работах принимали участие около 150 специализированных машин, которым вручную помогали 517 дорожных рабочих. Для того, чтобы обеспечить безопасность на дорогах Нижнего Новгорода, было использовано 1,053 тысячи тонн смеси песка с солью и около 25 тонн жидких реагентов. На временные полигоны машины вывезли 1,02 тысячи тонн снега.

Как информируют сотрудники нижегородской ГИБДД, за 27 ноября произошло 247 ДТП, связанных с ухудшением погоды (неделю назад в течение дня было зарегистрировано 182 ДТП). Как считают специалисты, главная причина случившихся аварий – летняя резина на колёсах безответственных водителей. В целом же, несмотря на движение, затруднённое сильным снегопадом, положение на автодорогах Нижнего Новгорода сотрудники автоинспекции считают удовлетворительным, жизнедеятельность всех районов города происходит в обычном порядке.

Нижегородская горадминистрация напоминает, что районные администрации имеют договорённости с владеющими тягачами и другими спецмашинами компаниями, готовыми в немедленном порядке приступить к ликвидации заторов в случае пробуксовывания машин на дороге. Помимо прочего, муниципалитет имеет в своём распоряжении большегрузный эвакуатор, выполненный на базе КамАЗа, который способен увозить с автомагистралей неподвижные грузовые машины, прицепы и брошенный крупный транспорт из проездов и дворов.