Автошколам и частным инструкторам

Вход или Регистрация

 
 

На трассе М-7 работает 149 снегоуборочных машин

4 декабря 2012

149 снегоуборочных машин вышли сегодня на Нижегородскую трассу М-7 – «Волга», о чём сообщила Нижегородская областная пресс-служба ГУ МЧС. Ранее сообщалось о том, что эту трассу федерального значения в связи с неблагоприятными метеорологическими условиями Нижегородское ГУ МЧС взяло под контроль.
При необходимости, согласно информации пресс-службы, есть возможность задействовать для растаскивания крупной автотехники 54 мощных тягача. Создан достаточный запас антигололёдных реагентов и смеси из песка и соли.

На наиболее загруженных участках и участках с повышенной аварийноопасностью работают сотрудники Нижегородского областного ГИБДД.
Ситуация на трассе М-7 полностью контролируется. На этот момент по Нижегородской области чрезвычайных ситуаций, вызванных сложными погодными условиями, не возникало. Перебоев с электроснабжением не возникало.

На базе Центра Нижегородского областного ГУ ММЧС по управлению в ситуациях кризиса развёрнут штаб, в задачи которого входит оперативно реагировать на изменения в дорожной ситуации.