Автошколам и частным инструкторам

Вход или Регистрация

 
 

Нижегородская думская комиссия по транспорту рекомендует рассмотрение проекта городского бюджета на будущий год на ближайшем заседании Думы

3 декабря 2012

Участники постоянно действующей транспортной комиссии Гордумы Нижнего Новгорода решили проект бюджета города на следующий год вынести на ближайшее думское заседание.

Как пояснил директор транспортного департамента Олег Семечкин, проект горбюджета предусматривает на развитие системы транспорта города выделение 82,199 миллионов рублей. Господин Семечкин считает, что этих средств хватит только на приобретение, монтаж и замену дорожных знаков  и на ремонт светофоров. Для покрытия всех необходимых расходов нужны 356 миллионов рублей, из которых только разметка дорог термопластиком потребует 80 миллионов.

Председатель комиссии Алексей Гойкхман высказал крайнюю обеспокоенность техсостоянием подвижного состава, принадлежащего предприятию "Нижегородпассажиравтотранс". По словам Гойкхмана, техсостав предприятия нуждается в 100%-ном обновлении. Крое того, существует необходимость в повышении зарплаты водителям автобусов, чтобы остановить отток высококвалифицированных кадров.

Дефицит Нижегородского бюджета на будущий год планируется на уровне 636,053 миллионов рублей. Планируется, что доходы бюджета достигнут 16,852 миллиарда, расходы не превысят 17, 488 миллиарда рублей.