Автошколам и частным инструкторам

Вход или Регистрация

 
 

Ночью снег с основных магистралей Нижнего Новгорода будет убран полностью

4 декабря 2012

Ближайшей ночью со всех основных магистралей Нижнего Новгорода снег будет убран полностью. Это пообещал во время оперативного совещания, состоявшегося во вторник, Андрей Жижин – глава дорожного департамента Нижнего Новгорода.

Прошлой ночью, рассказал господин Жижин, городские дороги были посыпаны смесью песка и соли. Сейчас в снегоуборочных работах принимают участие около пятисот единиц специализированной техники.

По словам главы дорожного департамента, работу техники и вывоз снега существенно замедляют мелкие поломки и аварии, а также пробки.

Основой причиной пробок в снежную погоду являютя большегрузы, паркующиеся на обочинах и так суженых из-за снега дорог – считает глава Нижегородской горадминистрации Олег Кондрашов. От него поступило распоряжение транспортном у департаменту и управлению ГИБДД  установить дорожные знаки, запрещающие парковку, что необходимо для обеспечения возможности эвакуации припаркованных машин.

Кондрашовым было отмечено, что в отличие от других крупных российских городов, Нижегородские службы хорошо справляются с ликвидацией последствий снегопадов.

Поступило предложение водителям, в первую очередь тем, кто имеет небольшой стаж вождения, временно воздержаться от поездок.