Автошколам и частным инструкторам

Вход или Регистрация

 
 

Обильные снегопады осложнили ситуацию на автодорогах Нижнего Новгорода

26 декабря 2012

В связи с обильными снежными осадками и метелями ситуация на автодорогах Нижегородской области заметно ухудшилась. Такую информацию озвучило Нижегородское областное Управление ГИБДД ГУ МВД России.

Нижегородская Госавтоинспекция даёт водителям рекомендацию по возможности воздержаться от поездок, а если выезд всё-таки необходим – быть готовым к возможным дорожным осложнениям, строго придерживаться скоростного режима, соблюдать интервал, не нарушать дистанцию. При парковке водители не должны создавать помехи работе снегоуборочной техники и движению других автомобилей.

По прогнозам сотрудников Госавтоинспекции, поток транспорта в центре Нижнего Новгорода в преддверии праздников увеличится, что может привести к затруднению транспортного движения в районе площадей Минина, Сенной, Лядова, Горького, Комсомольской, Революции, а также на магистральных перекрёстках, подъездах к мостам, возле крупных супермаркетов и мест проведения новогодних мероприятий.

Управление ГИБДД призывает чётко следовать жестам регулировщиков.

Пешеходы в этот период должны быть при переходе улиц максимально внимательны, поскольку тормозной путь в данных погодных условиях заметно возрастает. При переходе улицы в тёмное время пешеходам желательно иметь на одежде светоотражающие элементы.