Автошколам и частным инструкторам

Вход или Регистрация

 
 

1 февраля будет освящён Мызинский мост

31 января 2013

1 февраля на Мызинском мосту состоится молебен с последующей церемонией освящения моста. Целью обряда, инициированного Нижегородской епархией, является предотвращение на этом участке дороги автоаварий.

Эту информацию предоставил отдел пропаганды безопасного движения Нижегородского областного УГИБДД.

Как свидетельствует пресс-релиз, начало молебна, который пройдёт в Карповской церкви, назначено на 10.00. Участие в нём примут все желающие работники ГИБДД, которые будут обеспечивать безопасность на дороге во время мероприятия.

В 10.30, по окончании молебна, начнётся церемония освящения. Движение транспорта при этом остановлено не будет, однако все меры безопасности будут соблюдены.

Данное мероприятие – первая попытка привлечения церкви к действиям по профилактике автоаварий. Оргнизаторы акции считают, что процедура освящения Мызинского моста станет существенным вкладом в безопасность движения на дорогах региона.

Сегодня Мызинский мост является одним из самых опасных в плане автоаварий участков Нижнего Новгорода. Так, за прошлый год тут случилось 22 аварии, в которых 8 человек погибли и 28 были травмированы.