Автошколам и частным инструкторам

Вход или Регистрация

 
 

Более 300 единиц техники работают сейчас на улицах Нижнего Новгорода

17 января 2013

Как сообщает дорожный департамент нижегородской горадминистрации, днём 17 января на городские улицы вышла 321 спецмашина.

Для уборки снега выведены бульдозеры, грейдеры, комбинированные машины, снегопогрузчики, самосвалы и тракторы. Более 150 рабочих осуществляют уборку снега вручную.

Накануне ночью на уборке улиц трудились 635 человек и 346 единиц спецтехники.

За сутки с городских улиц вывезено почти 30 тысяч кубометров снега, использовано 1,336 тонн соляно-песочной смеси и около 40 тонн жидких реагентов. Службы, отвечающие за состояние дорог, работают в круглосуточном режиме. Снежные массы будут вывозиться вечером и ночью, за исключением часов пик.

Как информирует нижегородская Госавтоинспекция, заторов на городских дорогах пока нет. На некоторых центральных улицах возникло замедление движения в связи с припаркованными с нарушениями автомобилями и случившимися ДТП.

Нижегородская администрация призывает водителей строго придерживаться ПДД при парковке, не создавая помех коммунальным и дорожным службам, которые занимаются расчисткой улиц и вывозом снега.

В течение суток поступило 12 сообщений о неудовлетворительной уборке придомовых территорий, на протекание крыш и нависание наледи и сосулек. Все обращения были обработаны в оперативном порядке, переданы в райадминистрции и распределены в соответствующие организации (ТСЖ и управляющие компании). Работа по ликвидации нарушений проводится в штатном режиме. Своевременную реакцию на жалобы населения обеспечивает управление административно-технического контроля горадминистрации.