Автошколам и частным инструкторам

Вход или Регистрация

 
 

На основных магистралях Нижнего Новгорода появятся приборы видеофиксации

24 января 2013

К середине текущего года все основные нижегородские магистрали будут оснащены приборами видеофиксации в ходе программы «Безопасный город».

Глава транспортного департамента нижегородской администрации Олег Семечкин рассказал об этом во время совместного заседания постоянных думских комиссий, которое проходило в четверг.

Установка приборов обойдётся в 700 миллионов рублей.

Господин Семечкин сообщил, что в конкурсе на право проводить работы по установке на магистралях видеокамер победителем стал «Ростелеком». Приборы видеофиксации планируется установить на основных городских магистралях к середине этого года.

Первые камеры установят, по словам Семечкина, на площади Лядова и уже в середине года стартует рассылка штрафных квитанций для нарушителей правил. Стоимость первого этапа программы составляет 250 миллионов рублей, которые будут заимствованы из нижегородского областного бюджета.

Напомним, что первый этап программы «Безопасный город» планировалось начать в конце прошлого года.

Олег Кондрашов назвал тогда главной задачей этой программы обеспечение безопасности жителей города.

Планировалось, что программа обойдётся бюджету в 880 миллионов рублей.

Напомним также, что совет по инвестициям, работающий при нижегородском губернаторе, в ноябре 2012 года одобрил заявку областного транспортного департамента  на воплощение проекта на основе договорённости о государственно-частном партнёрстве в вопросе создания и запуска в действие программно-аппаратного комплекса «Безопасный город» на территории области.