Автошколам и частным инструкторам

Вход или Регистрация

 
 

Нижегородские остановки в целях безопасности будут оборудованы заездными «карманами»

21 января 2013

Нижегородские остановки в целях безопасности будут оборудованы заездными «карманами», о чём на заседании постоянной нижегородской думской комиссии по транспорту сообщил в понедельник заместитель главы горадминистрации Сергей Гладышев.

Важно, как сказал господин Гладышев, оборудовать заездной карман и приподнять остановку хотя бы на 20 см.

Депутаты во время заседания рассмотрели также программу обновления павильонов на остановках.

Процедура замены остановочных павильонов будет проходить, скорее всего, за счёт сэкономленных бюджетных средств – отмечает Сергей Гладышев.

По его словам, администрация города несёт ответственность за внешний вид павильонов на остановках и, в частности, в её компетенцию входит утверждение проекта внешнего облика павильонов.

В Нижнем Новгороде уже установлено1202 пункта остановок, при чём, не на каждом пункте установлен павильон.

По сообщению директора градостроительного департамента нижегородской горадминистрации Татьяна Шмакова, 670 остановочных пунктов оборудованы специальными павильонами, 233 из которых выполнены из стекла. Срок службы стеклянных павильонов составляет 12 – 15 лет. Т. Шмакова сообщила также о применении при разработке схем размещения на остановках рекламных щитов введённые в РФ ГОСТы на наружную рекламу. В городе наружная реклама будет размещена на 560 павильонах.

Сегодня на остановках Нижнего Новгорода существует три павильона с действующими банкоматами. Это остановочные павильоны на остановках Площадь Минина и Пожарского», «Улица Семашко» и «Серая лошадь».