Автошколам и частным инструкторам

Вход или Регистрация

 
 

265 спецмашин борются со снегом на улицах Нижнего Новгорода

21 января 2013

265 спецмашин борются со снегом на улицах Нижнего Новгорода – говорится в сообщении управления горадминистрации по работе с прессой.

Пресс-релиз сообщает: к снегоуборочным работам привлечены грейдеры, комбинированные дорожные машины, снегопогрузчики, бульдозеры, тракторы и самосвалы. Сейчас 123 рабочих осуществляют уборку снега вручную. Ночью эти работы выполняли 395 человек и 221 единица спецтехники.

За минувшие сутки на полигоны с нижегородских улиц вывезено 18, 333 тысячи кубометров снега. Для просыпки дорог использовано 1,496 тысяч тонн песчано-соляной смеси и около 80 тонн жидкого реагента.

Департамент дорожного хозяйства нижегородской горадминистрации информирует, что во время выходных на снегоуборочных работах было задействовано 576 спецмашин и 687 рабочих. С городских улиц вывезли 23,783 тысячи кубометров снега, израсходовали для просыпки улиц 1,528 тысячи тон песчано-соляной смеси и 40 тонн химреагентов.

Службы города, отвечающие за состояние дорог, продолжают работать круглосуточно. Сбор снега и его вывоз продолжится в вечерние и ночные часы, за исключением часов пик.