Автошколам и частным инструкторам

Вход или Регистрация

 
 

264 единицы снегоуборочной техники выведено на дороги Нижнего Новгорода

5 февраля 2013

264 единицы снегоуборочной техники привлечено 5 февраля на работы по расчистке дорог Нижнего Новгорода.

Эту информацию предоставило управление по работе с прессой нижегородской горадминистрации.

На улицах города работают комбинированные автомобили, бульдозеры, грейдеры, погрузчики снега, самосвалы и тракторы. Вручную снег убирают 140 рабочих. Прошлой ночью в работах было задействовано 475 человек и 312 машин.

За минувшие сутки с нижегородских улиц было вывезено 15,5 тысяч кубометров снега. На дороги высыпано 1164 тонны смеси соли и песка. Домоуправляющие компании направили на уборку внутридворовых территорий 2,6 тысяч дворников.

Городские дорожные службы продолжают работу в усиленном режиме. Данные, получаемые в результате ежедневного мониторинга метеоусловий, оперативно передают на специализированные предприятия для быстрой очистки городских улиц от снега. Уборка и вывоз снега проводится вечером и ночью, за исключением часов пик – сообщает пресс-релиз.

Технология предполагает обработку дорог противогололёдными материалами сразу же при выпадении снега, в первую очередь – на подъёмах и спусках, а также перед перекрёстками и остановками городского транспорта, где водители производят торможение. Плужно-щёточная техника выводится на дороги, кода толщина снега достигает 4 – 5 см.

После очищения дороги посыпаются смесью соли и песка. При продолжении снегопада цикл повторяется. При этом, согласно регламенту, уборка прекращается в часы пик утром и вечером, чтобы не создавать заторы.

Горадминистрация обещает в случае продолжения снегопадов привлечь для уборки снега дополнительные силы.