Автошколам и частным инструкторам

Вход или Регистрация

 
 

К концу марта на стационарных постах ДПС на въезде в Нижний Новгород будут установлены системы видеонаблюдения

4 февраля 2013

К концу марта 2013 года на стационарных постах ДПС, расположенных на въездах в Нижний Новгород, будут установлены новые системы видеонаблюдения. Эту информацию озвучил во время оперативного совещания, состоявшегося в понедельник, 4 февраля нижегородский глава Олег Кондрашов.

Господин Кондрашов высказал уверенность что установка видеофиксирующей аппаратуры снизит число нарушений ПДД на 80%. График реализации проекта «Безопасный город» предполагает установку на стационарных постах ДПС новых систем видеонаблюдения до начала апреля 2013 года. В первую очередь – пообещал О. Кондрашов – эти системы появятся на наиболее стратегически значимых участках дорог, а именно на въездах в город.

Кондрашов напомнил о масштабности программы «Безопасный город», окончание которой запланировано на сентябрь текущего года.

Региональное правительство и нижегородский губернатор Валерий Шанцев одобрили выделение на реализацию в Нижнем Новгороде программы «Безопасный город» 880 миллионов рублей – отметил О. Кондрашов.