Автошколам и частным инструкторам

Вход или Регистрация

 
 

На трассе М7 в районе деревни Федяково вводится ограничение скорости до 70 км/ч

20 февраля 2013

Нижегородское областное УГИБДД информирует о вводимых скоростных ограничениях на 425-426-м километрах  трассы М7 «Волга» (Кстовский район, деревня Федяково) до 70 километров в час.

Согласно официальной информации, областное Управление ГИБДД обращается к водителям с призывом отнестись к ограничениям с пониманием и соблюдать скоростной режим в районе действия соответствующих знаков.

Статистика 2012 года позиционирует участок автотрассы М7 «Волга», а точнее, район деревни Федяково (425 – 426-й километры) как один из наиболее аварийно опасных в области. Так, в течение прошлого года тут погибли 8 человек и 4 человека были травмированы в результате 10 дорожных происшествий. 9 аварий из 10-ти были связаны с наездами на пешеходов, переходящих проезжую часть, в соответствии с правилами, в зоне нерегулируемого перехода.

В текущем году ситуация не улучшилась. Так, 12 февраля в этом месте зарегистрировано очередное дорожное происшествие: наезд на переходящего по нерегулируемому переходу пешехода.

На текущий год в планах областной администрации строительство в этом месте надземного перехода, а до момента введения будущего моста в эксплуатацию по инициативе нижегородского областного УГИБДД на данном участке автотрассы введены скоростные ограничения.

Эти ограничения, по мнению представителей УГИБДД, направлены на повышение уровня безопасности пешеходов как наиболее незащищённой категории участников движения на дорогах.

Сегодня в местах ограничения скорости постоянно дежурят сотрудники Госавтоинспекции.