Автошколам и частным инструкторам

Вход или Регистрация

 
 

Незаконные шлагбаумы по распоряжению Кондрашова будут демонтированы

25 февраля 2013

Нижегородский глава Олег Кондрашов издал распоряжение о демонтаже шлагбаумов, незаконно установленных в сквозных проездах и перекрывающих доступ к домам транспорта служб экстренного реагирования.

Это было заявлено в ходе оперативного совещания.

Господин Кондрашов дал начальнику Управления техконтроля нижегородской горадминистрации Ивану Соловьёву предоставить список шлагбаумов, установленных в обход закона.

По словам О. Кондрашова, количество подобных незаконных конструкций в Нижнем Новгороде исчисляется сотнями. Процесс их установки длился годами и теперь для их ликвидации потребуется время. Приоритетом для власти является безопасность людей, для которой шлагбаумы являются препятствием, поэтому их ликвидация станет первоочередной задачей. Из за шлагбаумов, как заметил господин Кондрашов, к домам не смогут подъехать ни пожарные, ни скорая помощь. Свои суждения О. Кондрашов составил не только на основе официальных отчётов УАТК, но и по наблюдениям, совершаемым во время объездов. Проблема, по мнению главы горадминистрации, требует решения в срочном порядке.