Автошколам и частным инструкторам

Вход или Регистрация

 
 

18 февраля сотрудники российской транспортной полиции отмечают свой профессиональный праздник

18 февраля 2013

18 февраля сотрудники российской полиции транспорта отметят профессиональный праздник. В этот февральский день 94 года тому назад был издан правительственный декрет "Об организации межведомственной комиссии по охране железных дорог" - первый документ, регламентирующий работу охранных структур на железной дороге.

С первых месяцев своей деятельности милиция железнодорожного транспорта получила особый статус у советского государства. Именно транспортной милиции, наработавшей в сложных условиях свой первый опыт, было доверено обеспечение порядка и законности сначала на водных, а позже и на воздушных трассах Советского Союза.

Сегодня представительство внутренних органов в сфере транспорта является самостоятельной высокоорганизованной правоохранительной системой, главными заданиями которой является обеспечение безопасности транспортных перевозок (как пассажирских, так и грузовых), борьба с терроризмом, распространением взрывчатых веществ и оружия, наркотиков и боеприпасов на всех видах отечественного транспорта.