Автошколам и частным инструкторам

Вход или Регистрация

 
 

Комплексная реконструкция площади Сенной начнётся в текущем году

20 марта 2013

Нижегородский глава Олег Сорокин обещает начать комплексную реконструкцию Сенной площади уже в текущем году, о чём он сообщил по окончанию заседания Нижегородской думы, которое состоялось в среду.

По словам господина Сорокина, район Сенной площади имеет безобразный вид. В некоторых расположенных там домах сохранилось печное отопление и отсутствует водопровод. В 2013 году начнутся работы по комплексной реконструкции этой площади, которые займут немало времени. Расчётный период проведения работ – пять лет. На данной территории будет построен новый микрорайон с транспортной развязкой на Сенной площади, жилые кварталы, деловой центр, станцию метро и, как минимум, два детских садика. В работах, как сказал Олег Сорокин, будут задействованы как средства городского бюджета, так и частные инвестиции.

Сейчас проект планировки и межевания территорий от Петровского завода до Сенной площади находится в стадии звершения. Как только он будет утверждён – заявляет нижегородский глава – будет чётко известно место расположения каждого здания. После этого станут возможными расчёты необходимых для приведения в порядок данных территорий средств. В 2013 году начнётся расчистка территории Сенной площади для «волнового переселения» её жителей – обещает господин Сорокин.