Автошколам и частным инструкторам

Вход или Регистрация

 
 

10 новых автоэвакуаторов выйдут на текущей неделе на улицы Нижнего Новгорода

25 марта 2013

10 новых автоэвакуаторов выйдут на те кущей неделе на улицы Нижнего Новгорода

Эту информацию глава Нижегородской горадминистрации Олег Кондрашов озвучил в ходе оперативного совещания, которое достоялось в понедельник.

Как рассказал господин Кондрашов, количество автоэвакуаторов, находящихся на балансе городских властей, увеличилось в 2 раза. Это, по мнению главы горадминистрации, должно улучшить организацию движения в Нижнем Новгороде общественного транспорта.

Приобретённые эвакуаторы могут загружаться как прямым, так и боковым способом, что в условиях узких городских улиц является очень удобным. Новые эвакуаторы начнут свою работу со среды.

Автомобили, которые припаркованы неправильно, являются, по мнению Олега Кондрашова, серьёзной проблемой для города. Сил УГИБДД для организации бесперебойного движения автомобильного транспорта на сегодняшний день недостаточно. Очень часто водители оставляют машины в непредназначенных для этого местах, затрудняя тем самым движение городского транспорта – считает градоначальник.

Статистика, по его словам, свидетельствует, что неправильно припаркованные автомобили привели к более чем 4 тысячам задержек в движении машин, принадлежащих предприятию «Нижегородэлектротранс». Время зафиксированных задержек составляло от 30 минут до 3-х часов. В январе минувшего года было отмечено 246 случаев задержек, а в январе текущего года это число возросло до 366 фактов.

На нижегородских трамваях была введена специальная система, благодаря которой вагоновожатый имеет возможность вызвать автоэвакуатор прямо из своей кабины. По мнению О. Кондрашова, это должно плодотворно сказаться на организации движения транспорта в Нижнем Новгороде.