Автошколам и частным инструкторам

Вход или Регистрация

 
 

Около 300 единиц снегоуборочной техники работают на улицах Нижнего Новгорода

19 марта 2013

Около 300 единиц снегоуборочной техники работают на улицах Нижнего Новгорода – говорится в пресс-релизе управления по работе с прессой нижегородской горадминистрации.

Согласно сообщению, в работах по уборке и вывозу снега задействованы бульдозеры, грейдеры, комбинированные и насосные машины, снегопогрузчики, самосвалы и тракторы. В обслуживании техники и ручной уборке принимают участие более 500 человек.

Ночью с понедельника на вторник в Нижнем Новгороде начался обильный снегопад, который, как прогнозируют синоптики, продлится целый день. С вечера городские дорожные службы были переведены в усиленный режим работы в связи с надвигающимся циклоном. Снегопад стал ощутимой помехой для автотранспортного движения. Дорожные службы прилагают максимум усилий в борьбе со стихией.

Как свидетельствуют представители департамента дорожного хозяйства, люди и техника работают на дорогах города в 2 смены. 511 единиц спецтехники и 790 работников расчищали нижегородские улицы. В процессе работ было использовано 10 тонн жидких реагентов и 1,715 тонн смеси песка и соли. Было вывезено 6,521 тонна снега.

Дорожная ситуация, по словам главы департамента дорожного хозяйства Андрея Жижина, остаётся сложной, усугубляясь невозможностью вывести на дороги нужное количество спецтехники в часы пик. Оставленные на обочинах автомобили также мешают снегоуборочным работам. Господин Жижин призвал к участию в освобождении города от снега сотрудников ДУКов и ТСЖ, а также владельцев предприятий торговли, обязанных своевременно заботиться о состоянии подведомственных тротуаров и дорог.

Администрация города призывает водителей особенно внимательно придерживаться скоростного режима и парковать автомобили таким образом, чтобы они не мешали проведению работ по уборке снега.