Автошколам и частным инструкторам

Вход или Регистрация

 
 

По мнению Зуденкова, платным парковкам в Нижнем Новгороде должна быть альтернатива

1 марта 2013

Депутат Нижегородского областного Заксобрания Сергей Зуденков считает, что нижегородским платным местам для парковки должна существовать бесплатная альтернатива.

Это мнение он озвучил журналистам, комментируя поправку к Нижегородскому КоАП, которая рассматривалась на заседании Заксобрания в последний день февраля.

Вопрос организации платных парковок остаётся в Нижнем Новгороде открытым и способен повлечь за собой не только положительные, но и негативные последствия.

Идея строительства парковок в центре города за муниципальный счёт – считает С. Зуденков – похвальна. Беспорядочно припаркованные на узких улочках исторического центра Нижнего Новгорода мешают как пешеходам, так и дворникам, и спецтехнике, да и просто портят облик города, превращая его в город-стоянку.

Платные парковочные стоянки в центральной части Нижнего Новгорода господин Зуденков назвал золотым дном. Но при этом высказал опасения, что платными могут стать все парковочные места в верхнем городе, которые прилегают к оживлённым улицам. Сегодня на благоустройство подобных стоянок городскими властями средств не выделяется. И вполне вероятным и закономерным будет возмущение горожан-автомобилистов, которым придётся парковаться за деньги там, где ещё вчера парковка была бесплатной и где не произошло никаких видимых улучшений.

Создавая в городе платные парковки, власти обязаны позаботиться о бесплатной для них альтернативе, иначе подобный закон будет негативно воспринят общественностью Нижнего Новгорода – заявил депутат.

28 февраля Нижегородским Заксобранием был рассмотрен проект изменений к КоАП Нижегородской области о платных парковочных местах.Проект предусматривает админотвественность за нарушение правил использования платных мест для парковки.