Автошколам и частным инструкторам

Вход или Регистрация

 
 

4 апреля нижегородская Госавтоинспекция организует «сплошную» проверку водителей

1 апреля 2013

Нижегородская областная Госавтоинспекция начинает практику «сплошных» проверок автомобилистов, о чём сообщает нижегородское областное УГИБДД.

Первая проверка под названием «операция «Труба» запланирована на 4 апреля в рамках месячника борьбы с наркотиками «Мы выбираем жизнь!»

Сотрудники Госавтоинспекции рекомендуют отнестись к проведению «сплошных проверок» с пониманием, напоминая о необходимости строго исполнять законные требования представителей полиции.

«Сплошные» проверки автолюбителей на содержание в крови алкоголя активно проводятся Госавтоинспекцией России, начиная с 2012 года. Совместные команды медиков, полицейских, представители других структур в определённом месте автодороги останавливают все проходящие автомобили и сотрудники ДПС проверяют состояние каждого водителя.

При отсутствии видимых признаков алкогольного опьянения водителю незамедлительно предложат проследовать далее. Если же у проверяющих будут основания заподозрить водителя в употреблении алкоголя, в его отношении будут произведены действия, соответствующие законодательству об административных правонарушениях. Водитель будет отстранён от управления автомобилем, при понятых сотрудниками ДПС будет проведено освидетельствование о состоянии опьянения при помощи сертифицированного алкогольного тестера, а в случае необходимости такой водитель будет направлен для проведения медицинского освидетельствования врачом-наркологом.

Напомним, что нижегородский губернатор Валерий Валерий Шанцев и прокурор области Константин Кожевников утвердили план мероприятий в рамках антинаркотического месячника под девизом «Мы выбираем жизнь!», который будет проходить в регионе 18 марта – 18 апреля.

Инициатором проведения месячника стало правительство Нижегородской области и областная прокуратура. Основной его целью является привлечение внимания жителей области к проблемам распространения в регионе наркомании и принятие адекватных мер, касающихся пресечения немедицинского употребления наркотиков.

В проведении месячника участвуют представители исполнительной и муниципальной власти области, Заксобрания, СМИ, правоохранительных органов и органов прокуратуры, общественных организаций.