Автошколам и частным инструкторам

Вход или Регистрация

 
 

Две полосы улицы Горького из шести будут задействованы под движение общественного транспорта

18 апреля 2013

17 апреля в помещении школы № 19, что в Нижегородском районе Нижнего Новгорода, прошли публичные слушания, касающиеся проблемы расширения проезжей части улицы Горького, о чём стало известно из сообщения управления по взаимодействию с прессой нижегородской горадминистрации.

Архитектор "НижегородгражданНИИпроекта" Юрий Карцев рассказал о том, что на участке между площадями Горького и Свободы проектом реконструкции улицы Горького предусмотрена шестиполосная проезжая часть, что стало возможным после окончания строительства метро и высвобождения пространства.

Улица Горького, по словам Ю. Карцева, является стратегически важной городской артерией, а завершение строительства станции метро «Горьковская» и окончанием первой очереди реконструкции улицы значительно увеличило её роль в транспортном двиении. Согласно проекту, две полосы из запланированных шести будут преимущественно использоваться общественным транспортом. В проекте предусмотрено также строительство бульвара от Управления МВД до парка Кулибина.

Господин Карцев заверил, что ликвидация зелёных насаждений, имеющихся в этом районе, будет минимальной и затронет всего 1% от площади парка. Кроме того, предусмотрен дополнительная высадка деревьев в прогулочной зоне вдоль улицы и около 2 тысяч деревьев и кустов в парке Кулибина. Карцев пообещал, что статус охраняемой территории, которым обладает парк, затронут не будет.

Принявшие участие в слушаниях жители города высказали своё отношение к проекту.

Так, жительница Нижегородского района госпожа . Черутова поделилась мнением о том, что проезжая часть улицы Горького нуждается в расширении. Из-за постоянных пробок нижегородцы вынуждены дышать выхлопными газами, особенно в данном месте. Проблема требует, по словам А. Черутовой, незамедлительного решения. Если благодаря реконструкции улицы Горького у нижегородцев появится новый бульвар, где можно будет гулять с детьми, если появятся новые кустарники и деревья в парке – от этого выиграют и пешеходы, и автомобилисты – считает Черутова.