Автошколам и частным инструкторам

Вход или Регистрация

 
 

Нижегородский департамент архитектуры хочет построить вместо одной дороги, пролегающей через Автозаводской парк, два участка в объезд

16 апреля 2013

Нижегородский департамент городского строительства и архитектуры внёс в Думу Нижнего Новгорода предложение о строительстве двух участков дороги в объезд Автозаводского парка, которыми планируется заменить дорогу, пролегающую через парк.

Это предложение во время заседания думскoй комиссии по архитектуре, строительству и развитию города, состоявшегося во вторник, озвучила глава департамента архитектуры и градoстроительства Татьяна Шмакова.

Два новопостроенных дорожных участка, по словам госпожи Шмаковой, смогут полноценно заменить существующую дорогу, которая сегодня разделяет парк на две части. Старая дорога при этом сможет выполнять функции места для парковки и обеспечивать подъезд к некоторым объектам Автозаводского парка, например, к озеру.

Председатель думской комиссии Вячеслав Растеряев в свою очередь oтметил, что затраты на строительство объездных дорог может составить около 10 миллионов рублей.

Комиссией было принято решение  о необходимости разработки проектной документации уже в текущем году.