Автошколам и частным инструкторам

Вход или Регистрация

 
 

18 июня нижегородской Госавтоинспекцией будет проведена операция «Пешеходный переход»

17 июня 2013

18 июня в Нижнем Новгороде представителями нижегородского областного управления ГИБДД будет организована профилактическая операция «Пешеходный переход».

Эту информацию предоставило нижегородское областное УГИБДД.

Основная задача данной операции – профилактика дорожно-транспортных аварий, усиление профилактической работы, направленной на предупреждение нарушения водителями правил переезда пешеходных переходов, предотвращение ДТП с участием пешеходов, в частности – пешеходов-детей как на регулируемых, так и на нерегулируемых перекрёстках.

Специалисты Госавтоинспекции вместе с сотрудниками Общественного совета, действующего при нижегородском УМВД , будут контролировать соблюдение водителями правил переезда пешеходных переходов.

О том, что акции, подобные операции «Пешеходный переход» в Нижнем Новгороде крайне необходимы, красноречиво свидетельствует печальная статистика. С начала текущего год на нижегородских дорогах и улицах было зафиксировано 372 ДТП, участниками которых стали пешеходы, что на 15 больше, чем за аналогичный период минувшего года. Это составляет более чем 40% от общего количества случившихся в Нижнем Новгороде ДТП. В результате этих дорожных происшествий погибли 16 человек и были травмированы 368 ( в аналогичный период минувшего года – 22 и 351 человек соответственно).

На 10 (со 129 до 139) увеличилось число дорожных происшествий, которые произошли в зоне действия пешеходного перехода. В них погибли 4 человека и были травмированы ещё 140 (за аналогичный период минувшего года – 7 и 132 соответственно).